首页 > 飞禽走兽电玩城真人> 九九彩栗娱乐平台-高翔出任中央网信办副主任,曾任福建宣传部长

九九彩栗娱乐平台-高翔出任中央网信办副主任,曾任福建宣传部长 时间:2020-01-01 15:52:13   阅读2890

九九彩栗娱乐平台-高翔出任中央网信办副主任,曾任福建宣传部长

九九彩栗娱乐平台,中央网信办官网更新领导信息,福建省委常委、宣传部长高翔出任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任,在三名副主任中排名第一。

高翔出生于1963年,是我国著名的历史学者,博士毕业于中国人民大学清史所。毕业后,他留校从事教学科研工作。

1996年,高翔来到中国社会科学院工作, 历任历史研究所明清史研究室主任、社科院直属机关党委副书记、《中国社会科学》杂志社主总编辑、社科院副秘书长等职务。《中国社会科学》杂志是我国社科领域的顶尖学术期刊,高翔自己也在中国古代史和史学理论领域取得丰硕成果,主要代表作有《康雍乾三帝统治思想研究》(专著)、《近代的初曙:18世纪中国观念变迁与社会发展》(专著)、《在历史的深处》(论文集)、《马克思主义与二十世纪中国学术道路》等。

高翔的学术著作

2013年7月,高翔出任中国社会科学院党组成员、秘书长(按中央国家机关副部长级待遇)。2016年3月,他离开工作近20年的社科院,南下福建,接棒李书磊,出任福建省委常委、宣传部长。

高翔简历

高翔,男,1963年10月生,汉族,四川南部人(四川盐亭出生),1994年10月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生学历,历史学博士,研究员。

现任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。

1988.07——1994.03 中国人民大学清史系教师(期间:1990.09—1993.06在中国人民大学清史系中国古代史专业学习,获历史学博士学位)

1994.03——1996.11 中国人民大学清史系清前期历史第二教研室副主任

1996.11——1999.03 中国社会科学院历史研究所副研究员

1999.03——2002.07 中国社会科学院历史研究所明清史研究室主任

2002.07——2002.08 中国社会科学院直属机关党委秘书处处长

2002.08——2006.07 中国社会科学院直属机关党委副书记(副局级)

2006.07——2012.07 中国社会科学院《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2012.03—2012.07在中央党校中青年干部培训一班学习)

2012.07——2013.06 中国社会科学院副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑

2013.06——2013.07 中国社会科学院党组成员、副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑

2013.07——2016.03 中国社会科学院党组成员、秘书长(按中央国家机关副部长级待遇)兼《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2014.11—2015.01在中央党校省部级干部进修班学习)

2016.03——2017.12 福建省委常委、宣传部部长,兼福建省社会科学界联合会主席

2017.12—— 中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任

更多精彩内容,欢迎关注长安街知事app